Х ЗАДАТЬ ВОПРОС

Для отправки письма, пожалуйста заполните форму




Нажмите сюда для генерации нового кода

Поля, помеченные *, являются обязательными для заполнения

Отправить


Охрана здоровья обратиться
Вопрос:
13.05.2016
По состоянию здоровья я не способна в месячный срок обжаловать решение МСЭ. Законного представителя не имею. У моего соц. работника Главное бюро МСЭ по СПб отказалось принять заявление на обжалование решения МСЭ. В суде тем более не способна принимать участие. Что делать?


Ответ:
Уважаемая Ольга,

Порядок обжалования решений федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.01.2014 № 59н «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы» (далее – административный регламент).

Согласно пункту 145административного регламента получатель государственной услуги вправе подать жалобу на решения, принятые в ходе предоставления государственной услуги (далее - жалоба), в письменной форме, в том числе при личном приеме или в электронном виде.

Жалоба в письменной форме может быть также направлена по почте либо в электронном виде. В электронном виде жалоба может быть подана получателем государственной услуги посредством официальных сайтов бюро, главного бюро, Федерального бюро в сети Интернет либо федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru).

В случае если жалоба подается через представителя получателя государственной услуги при личном приеме, также представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени получателя государственной услуги. В качестве документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени получателя государственной услуги, может быть представлена  оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность.

Для представления Ваших интересов в суде через представителя также необходима доверенность, оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вопрос:
11.03.2016
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право сосудистых хирург отказать дать направление на УЗИ, если есть направление на госпитализацию в стационар в другой город, и для госпитализации в перечне необходимых анализов указано УЗИ сосудов нижних конечностей?


Ответ:
Уважаемая Оксана, 


В соответствии с пунктом 4 статьи 21 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) выдача  направлений на оказание медицинской помощи в плановом порядке осуществляется лечащим врачом. Таким образом, в данном случае Вам необходимо обратиться за направлением к лечащему врачу в поликлинику (по месту Вашего жительства или по Вашему выбору на основании пункта 1 статьи 21 Федерального закона). В случае несогласия с решением лечащего врача Вы можете обратиться к руководству поликлиники. Организация и контроль за оказанием первичной медико-санитарной помощи  в подведомственных государственных учреждениях здравоохранения в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга  от 26.08.2008 № 1078 «Об администрациях районов Санкт-Петербурга» относится к полномочиям администраций районов Санкт-Петербурга. В случае несогласия с решением руководства поликлиники  Вы можете обратиться в отдел здравоохранения администрации района Санкт-Петербурга по месту нахождения поликлиники.


Дополнительно информируем Вас, что в соответствии со статьей 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Вопрос:
29.10.2015
Здравствуйте.У меня жалоба на соседей сверху за систематический шум в позднее вечернее и ночное время, что отражается на здоровье всех моих домочадцев и на моем тоже. Над нами живет семья с 8-ю (неточные сведения) опекаемыми. Меня интересует куда точно я могу жаловаться, потому что вызываю полицию, они говорят что это не в их компетенции.


Ответ:

Уважаемая Оксана Николаевна!

 

В статье 8 Закона Санкт-Петербурга от 12.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (далее – Закон) предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время в выходные и праздничные дни на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге.


Защищаемыми объектами в Санкт-Петербурге признаются - квартиры многоквартирных домов, номера гостиниц и жилые помещения общежитий; подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, придомовые территории, детские и спортивные площадки на территории микрорайонов и групп жилых домов.


Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 8 Закона, рассматриваются в пределах своих полномочий мировыми судьями Санкт-Петербурга.


В соответствии со статьёй 51 Закона протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Законом, составляются должностными лицами исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга.


На основании распоряжения Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 20.08.2014 № 182-р «Об утверждении перечня должностных лиц Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» должностными лицами Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 8 Закона, являются сотрудники Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности  Санкт-Петербурга (далее - Управление).


Информацию об организации работы Управления Вы можете получить в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, который расположен по адресу: 191060, Санкт-Петербург, Смольный, тел. 576-79-70.


Кроме того, в соответствии с частью 4 статьи 17, частью 4 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник, наниматель жилого помещения обязаны соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями. Если соседи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы своих соседей или бесхозяйственно обращаются с жилыми помещениями, Вы вправе обратиться в районный суд по месту жительства с исковым заявлением о восстановлении Ваших нарушенных прав.
Читать все >>
Подписаться на новости
ОК
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс