Х ЗАДАТЬ ВОПРОС

Для отправки письма, пожалуйста заполните форму




Нажмите сюда для генерации нового кода

Поля, помеченные *, являются обязательными для заполнения

Отправить


Трудовые права обратиться
Вопрос:
08.06.2013
Мне 59 лет, и я в течение 6-ти месяцев не могу устроиться на работу.Я водитель.Везде отказывают из-за возраста. Я что уже не человек? Почему не наведут порядок на предприятиях.Они на все законы плюют. А я перестал себя уважать. Александр Арсеньевич


Ответ:
Уважаемый Александр Арсеньевич! Статьей 3 Трудового кодекса Российской Федерации запрещена дискриминация в сфере труда, в том числе, по признаку возраста. В соответствии со статьей 64 Кодекса, по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. Наряду с требованием об обязании принятия на работу, в случае нарушения Ваших трудовых прав в результате дискриминации Вы имеете право требовать компенсации морального вреда.
Дополнительно информируем, что для получения содействия в трудоустройстве Вы можете обратиться в службу занятости района по месту жительства.
Читать все >>
Подписаться на новости
ОК
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс