Х ЗАДАТЬ ВОПРОС

Для отправки письма, пожалуйста заполните форму




Нажмите сюда для генерации нового кода

Поля, помеченные *, являются обязательными для заполнения

Отправить
Все вопросы обратиться
Вопрос:
30.04.2013
Мой сын в настоящее время учится в СПб колледже строительной индустрии и городского хозяйства. Поступил в колледж в 2012 году, в этом же году ему исполнилось 18 лет. Может ли он рассчитывать на отсрочку от армии до окончания учебы? Павел Ш.


Ответ:
Уважаемый Павел!

В соответствии с абзацем 3 подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее – Федеральный закон) право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Вопрос:
29.04.2013
У сына травма коленного сустава, синовит, бурсит, повреждение мениска и связок – назначена операция на 26.11.2013 (очередь). Сегодня в военкомате хирург, не глядя на результаты обследования, пишет категорию А1. Светлана Алексеевна Л.


Ответ:

Уважаемая Светлана Алексеевна!

При несогласии с позицией врача-специалиста, в соответствии с пунктом 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 № 123, призывник вправе ходатайствовать перед призывной комиссией или перед военным комиссаром о направлении его на дополнительное обследование в медицинское учреждения для уточнения диагноза заболевания. Ходатайство следует оформлять в письменном виде, к нему следует приложить копии медицинских документов, а подлинники представить при рассмотрении ходатайства по существу. 

Вопрос:
29.04.2013
Почему в Приморском районе СПб призывников вызывают повесткой в ГСУ СК в соответствии со статьей 188 УПК РФ. Потом направляют на медкомиссию на призывной пункт?


Ответ:

В связи с тем, что информация, содержащаяся в Вашем обращении, требует проверки правоохранительными органами, Вам следует обратиться по данным фактам в прокуратуру Приморского района Санкт-Петербурга, осуществляющую надзор как за органами военного управления, так и за органами следствия (статьи 21, 29 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», статья 37 УПК РФ).

25.05.2020
Александр Шишлов в эфире «Радио России в Санкт-Петербурге» >>
21.05.2020
Александр Шишлов в программе «Итоги дня» на телеканале 78 о необходимости совершенствования нормативно-правовой базы в условиях распространения коронавирусной инфекции >>
20.05.2020
COVID-19: Онлайн пресс-конференция ИА «Интерфакс Северо-Запад» - Александр Шишлов о защите прав человека в условиях пандемии коронавируса >>
09.05.2020
Александр Шишлов в программе «Открытая студия» на телеканале 78 о необходимости изменения порядка признания пострадавшими петербургских медиков, которые рискуют жизнью и здоровьем, спасая пациентов в условиях распространения коронавирусной инфекции >>
16.04.2020
Александр Шишлов на радио «Бизнес ФМ» о защите трудовых прав сотрудников и сохранении малых и средних компаний >>
08.04.2020
Интервью Александра Шишлова радио «Бизнес ФМ»: В особенно тяжёлой ситуации оказались те, кто работает в «серой зоне» >>
03.04.2020
Петербургский омбудсмен Александр Шишлов в интервью «Фонтанке» — об ограничениях прав из-за коронавируса >>
Читать все >>
Подписаться на новости
ОК
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс