Х ЗАДАТЬ ВОПРОС

Для отправки письма, пожалуйста заполните форму




Нажмите сюда для генерации нового кода

Поля, помеченные *, являются обязательными для заполнения

Отправить


Все вопросы обратиться
Вопрос:
13.11.2012
У меня при первой постановке на учет поставили категорию «В». Сейчас с теми же заболеваниями наблюдаюсь у врачей, и недавно проявился гипотериоз. Военкомат не подтверждает мою категорию «В, а хотят поставить «Б4». Как мне быть в такой ситуации?  Виталий Борисович Р.


Ответ:
Уважаемый Виталий Борисович! 
Вы вправе на основании пункта 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 № 123, ходатайствовать перед начальником районного отдела Военного комиссариата Санкт-Петербурга или перед призывной комиссией муниципального образования о направлении Вас на амбулаторное или стационарное обследование для уточнения диагноза заболевания. Ходатайство следует оформлять в письменной форме. При отказе в удовлетворении такого ходатайства Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии муниципального образования, основанное на результатах медицинского освидетельствования, в Призывную комиссию Санкт-Петербурга или в районный суд (пункт 7 статьи 28 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Вопрос:
05.10.2012
Я пенсионерка, 69 лет. Проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Долевая собственность 2/3, соседка сдала в аренду комнату 15 кв.м. семье из 4 человек, дети разнополые, великовозрастные. Хулиганство, оскорбления, рукоприкладство. Обращения в правоохранительные органы результатов не дают. По видимому, ждут когда убьют. Галина Г.


Ответ:

Уважаемая Галина! Бездействие сотрудников полиции по привлечению нарушителей к административной ответственности может быть обжаловано вышестоящему руководству, а также в органы прокуратуры. В случае причинения Вам побоев, Вы можете обратиться в мировой суд по месту нанесения побоев с заявлением о привлечении виновных к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.

Вопрос:
05.10.2012
Как юридическое лицо может подавать на меня в суд, если у меня, физического лица нет никаких договорных отношений с этой организацией? Алексей Владимирович Е.


Ответ:

Уважаемый Алексей Владимирович! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какие основания обращения в суд указаны в исковом заявлении. Помимо споров, возникающих из договорных правоотношений, возможны и споры, возникающие по другим основаниям (причинение вреда, неосновательное обогащение, оспаривание права собственности, и т.д.). Рекомендуем Вам обратиться в какое-либо адвокатское образование для получения консультации о целесообразных способах защиты Ваших прав в сложившейся ситуации.

Читать все >>
Подписаться на новости
ОК
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс