Х ЗАДАТЬ ВОПРОС

Для отправки письма, пожалуйста заполните форму




Нажмите сюда для генерации нового кода

Поля, помеченные *, являются обязательными для заполнения

Отправить


Все вопросы обратиться
Вопрос: Вопрос №29

18.03.2013

Если муниципальные СМИ отказываются печатать общезначимые статьи (нарушения в сфере образования, к примеру), то существуют ли какие-либо рычаги для понуждения редакции к ее публикации? Зинаида Михайловна П.



Ответ:
Уважаемая Зинаида Михайловна! В соответствии со статьей 1 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», производство средств массовой информации, а также распространение информации является свободным. Обязанность публикации тех или иных сведений в средствах массовой информации может быть предусмотрена законом. Также информируем, что образование не отнесено к вопросам местного значения, установленным статьей 10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге»
Вопрос: вопрос №27
18.03.2013
Можно ли повлиять на соседей в коммунальной квартире постоянно устраивающих дебош, пьянки, если в квартире проживает опекаемый ребенок? Как найти защиту от превышения полномочий от соседей работающих в милиции и нарушающих права человека? Ирина Михайловна М.


Ответ:
Уважаемая Ирина Михайловна! В соответствии с действующим законодательством, личные взаимоотношения между проживающими в коммунальной квартире не подлежит административному урегулированию сотрудниками органов внутренних дел или иными должностными лицами. Наказуемыми считаются действия, образующие состав административного правонарушения «мелкое хулиганство», предусмотренного статьей 20.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, то есть нарушение общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
В случае возникновения нарушений общественного порядка возможен вызов наряда полиции, а также обращение к участковому уполномоченному. Обжалование бездействия сотрудников правоохранительных органов возможно в прокуратуру, а также в судебном порядке.
Вопрос: Вопрос №28
18.03.2013
Я проживаю в муниципальной квартире с мужем и тремя детьми. Помимо нас там живут родители мужа, которые также прописаны в этой квартире. Свекровь подала в суд с иском о моем выселении (по ст. 69 ЖК РФ), и суд ее иск удовлетворил. Проблема в том, что у меня ребенок, которому всего месяц. Я не могу отказаться от своих детей и оставить их.  Марина Владиславовна Р.


Ответ:
Уважаемая Марина Владиславовна! К сожалению, в соответствии со статьей 69 Жилищного кодекса Российской Федерации вселение в жилое помещение супруги возможно только с письменного согласия остальных нанимателей (членов семьи нанимателя) жилого помещения. Для консультации по возможности получения содействия в улучшении жилищных условий Вашей семьи, Вы можете обратиться в жилищный отдел администрации района по месту жительства. В случае отсутствия регистрации по месту жительства и наличия последней регистрации в Санкт-Петербурге, для получения мер социальной поддержки, предусмотренных действующим законодательством, рекомендуем Вам обратиться в
Санкт-Петербургское государственное учреждение" Городской пункт учета граждан РФ без определенного места жительства" по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, 108 (ст.м Пролетарская)., прием граждан: понедельник, среда с 10 - 17, пятница с 10-16,обед с 13-14., тел. 362-28-56.
Читать все >>
Подписаться на новости
ОК
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс